Центр помощи детям с трудностями в обучении

ВНИМАНИЕ!

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о запуске Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией «Ассоциация дислексии» при содействии Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее» онлайн-проекта «Центр помощи детям с трудностями в обучении» (далее - Проект).

Цель Проекта - оказание бесплатной информационной, методической и консультационной помощи по вопросам образования детей с особыми образовательными потребностями, при поддержке логопедов, психологов, нейропсихологов, врачей и юристов.

Проект предназначен для следующих категорий пользователей:

— семьи, воспитывающие детей с трудностями в обучении (первичная онлайн- консультация, диагностическая консультация, рекомендации по развивающим занятиям);

— специалисты, работающие с детьми с трудностями в обучении (информационная и методическая поддержка, обеспечение доступа к современным лекционным материалам, вебинарам, дискуссионным площадкам).

Подробная информация о Проекте доступна на сайте: http://disleksiya.net