16 октября - ДЕНЬ ХЛЕБА

На прошедшей неделе во всех группах детского сада воспитатели вместе с ребятами говорили о значении хлеба и организовали выставки поделок из  соленого теста "ХЛЕБ — ВСЕМУ ГОЛОВА".

"Хлеб - всему голова", «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба с медом сыт не будешь» — так в разные времена говорили о хлебе. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе. У хлеба очень длинный путь к столу, о чем мы порой и не задумываемся, от выращивания зерна, сбора урожая, хранения, производства муки и получения конечного продукта — хлеба. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости.