Застывшая история Петербурга

30 мая 2023 года прошёл заключительный этап районного конкурса «Застывшая история Петербурга». Организаторами конкурса являются ГБУ ИМЦ Пушкинского района Санкт-Петербурга совместно с ГБДОУ №16 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Конкурс был организован с целью повышения компетентности педагогов дошкольных образовательных учреждений в области решения задач организации мероприятий нравственно-патриотической направленности через создание макетов исторических объектов архитектуры Санкт-Петербурга.
Конкурс проводился в два этапа.
Первый этап - создание макетов исторических архитектурных объектов Санкт-Петербурга.
2 этап – участие в детском фестивале «Царскосельские лучики». Мероприятие прошло в г. Пушкине, в сквере по ул. Широкая. В этом году была придумана особенная тема для фестиваля: «С юбилеем, милый город!» (приурочен к 320-летию г. Санкт-Петербурга).
Организаторам конкурса удалось создать эмоционально-насыщенную атмосферу маршрутной игры на улице, а также поощрить творческую фантазию и самостоятельность дошкольников в процессе общения с природным окружением. Разнообразие мастер-классов, заданий спортивных и музыкальных направленностей способствовали развитию нравственно – патриотического воспитания дошкольников через изучение особенностей родного города и его истории.