Неделя безопасности дорожного движения

С 16 по 22 сентября в нашем саду проводилась акция "Безопасный город". Информация об акции была размещена в социальной сети в контакте и на информационном стенде в детском саду.  В рамках этой акции были проведены беседы в старших и подготовительных группах "Безопасный маршрут". Ребята вместе с воспитателями говорили о безопасном маршруте от дома до детского сада и  о маршруте для прогулок на велосипеде. А дома, вместе с родителями, ребята нарисовали эти маршруты.

Также в группах были проведены родительские собрания, где одним из вопросов был вопрос о безопасности дорожного движения. Воспитатели подготовили памятки для родителей по правилам дорожного движения для пассажиров, велосипедистов и участников дорожного движения, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности и другие средства передвижения.

Во всех группах детского сада  были проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

А 22 сентября все воспитанники вместе с родителями  участвовали во флешмобе "Всемирный день без автомобиля".