КАБИНЕТ ЛОГОПЕДА

Каждый  кабинет оснащен всем необходимым оборудованием и материалами для проведения полноценной коррекционной работы. В кабинетах есть учебное и игровое оборудование, зеркала, технические средства обучения, современные пособия и дидактический материал для коррекционно - развивающих занятий и индивидуальной работы в соответствии с возрастом детей, особенностями речевой патологии, требованиями коррекционных программ. В кабинетах проводятся подгрупповые и индивидуальные занятия

Стрелка 2IMG 4616

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ

В музыкальном зале проходят самые интересные события: утренники, праздники, кукольные представления, музыкально-литературные гостиные. В работе используются: музыкальный центр, магнитофон, фортепиано, детские музыкальные инструменты (металлофоны, маракасы, трещотки, бубны, погремушки, деревянные ложки, барабаны), музыкально-дидактические игры и пособия. Для театрализованной деятельности имеются: костюмерная, ширма для кукольного театра, декорации и реквизит, костюмы для детей и взрослых.

Стрелка 2PC250036

В  детском саду оборудовано 22 групповых помещения.

В них имеются центры детской деятельности, соответствующие пяти образовательным областям: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие, что позволяет развивать различные способности детей. Созданы условия для детского экспериментирования и моделирования. В группах  имеются уголки уединения. Групповые помещения оснащены мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников.

Предметно-пространственная организация помещений педагогически целесообразна, создает комфортное настроение, обеспечивает эмоциональное благополучие детей и условия для их индивидуального развития.

Обеспеченность развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО (безопасное, трансформируемое, полифункциональное оборудование, обеспечивающее насыщенность, вариативность среды), а также обеспеченность методическими пособиями и демонстрационными материалами отражается в образовательной программе дошкольного образования ГБДОУ №46 Пушкинского района  СПб и рабочих программах педагогов.

наши группы

В ДОУ предусмотрена удобная  и доступная система навигации, благодаря которой можно без труда найти нужную группу или кабинет. При входе в каждую группу имеется QR-код с основной информацией о ней и работниках группы.

PA220979

Каждая группа имеет свою прогулочную площадку, оснащенную малыми архитектурными сооружениями и песочницами. Также имеется площадка для занятий  физической культурой на свежем воздухе. На игровых площадках имеются качели, скамейки, песочницы, балансиры,  беседки, горка, игровые комплексы.

Библиотека

Библиотека в детском саду отсутствует, но весь образовательный процесс в ГБДОУ строится с применением современной методической и детской литературы, которая находится в методическом  кабинете, в групповых помещениях, в кабинетах специалистов и доступна для постоянного пользования специалистами и воспитателями учреждения.

PA220913

ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ЗАЛ

В физкультурном зале используется различное оборудование: шведская стенка, маты, тренажёры, гимнастические скамейки, баскетбольные корзины, мишени для метания, дорожки для профилактики плоскостопия, мягкие модули и другое.

В работе с детьми используется разнообразный спортивный инвентарь: мячи разного размера, обручи, гимнастические палки, скакалки, мешочки с песком для метания и т.д.

Удобное размещение оборудования дает возможность детям подходить к нему с разных сторон.

Стрелка 2физ

БАССЕЙН

Бассейн оборудован приборами, позволяющими контролировать и поддерживать соответствующее санитарно-гигиеническое состояние, термометрами для измерения температуры воздуха и воды, психрометрами для определения влажности воздуха.

Имеются пособия и игрушки, предназначенные для наиболее эффективной организации занятий по плаванию, проведения различных упражнений и игр, способствующих успешному освоению детей в воде и формированию навыков плавания: доски из пенопласта (для каждого купающегося), надувные игрушки, резиновые и пластмассовые игрушки, мелкие игрушки из плотной резины (тонущие), мячи разного размера, обручи, нудлсы, маски.

бас

СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

На территории детского сада оборудованы 2 спортивные площадки.

WhatsApp Image 2021 10 22 at 21.18.33 3

ПРАЧЕЧНАЯ

Условия охраны здоровья обучающихся

Здание организации оснащено противопожарной и охранной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, планами эвакуации, системой аварийного освещения, «тревожной кнопкой», системой видеонаблюдения, домофоном.

В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения. Заключены договора с организациями на обслуживание системы КСОБ для сотрудников и воспитанников.

Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с ГБУЗ «Детская поликлиника №49». Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует медицинский кабинет, оснащенный в соответствии со Стандартом оснащения медицинского блока. Медицинские работники находятся в штате поликлиники, заключён договор о сотрудничестве в сфере медицинского сопровождения воспитанников ДОО.

Стрелка 2

В настоящее время оснащена сенсорная комната.

Сенсорная комната

Сенсорная комната с

панно

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям

В нашем дошкольном учреждении в образовательной работе с детьми используется Smart доски и MIMIO доски с ноутбуком и проектором, а так же интерактивные столы.  Логопедический кабинет оснащён системой БОС.

Сюжетное фото протасевич О

PA221053

PA221050

Самостоятельный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам (ЭОР) не предусмотрен.