шапка сайт

иор

по

uchastnic

Международная проектная деятельность "Эко-школы/Зеленый флаг"

Всероссийская акция "Разноцветное лето"

Цель: объединение усилий участников международной программы "Эко-школы/Зеленый флаг" в работе по популяризации экологического образования и создание условий для озеленения и благоустройства территорий образовательных организаций.

Задачи:

-повышать профессиональный  уровень педагогических и административных команд образовательных  организаций, засчет поиска новых форм повышения качества образования;

-  создать условия для организации общения участников Акции в различных регионах на темы экологического образования;

- формировать знания детей о растениях и уходе за ними, воспитывать  ответственность за посаженные растения, трудолюбие;

- установить деловые и творческие связи по обмену опытом между педагогами творческих коллективов образовательных организаций, а также осуществить социальное партнерство и взаимодействие между учреждениями по развитию и совершенствованию экологической и социокультурнй среды.

В акции принимали активное участие группы ДОУ:

Веселые ребята

Всезнайки и Мечтатели