Наследники Великой Победы

logo lg

h logo heroes

лого бессмертный полк

Бывают события, даже весьма значительные для своего времени, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивных хранилищ. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Напротив, каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчёркивает их величие, их определяющую роль в истории. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война была настолько масштабной, что затронула без исключения каждую семью, каждого россиянина в отдельности. В каждой семье есть какая-то связанная с этой войной рана, боль, воспоминания, передаваемые от поколения к поколению. Поколение ветеранов ВОВ, к сожалению, уходит. Однако история нашей страны должна воспитывать в подрастающем поколении чувство долга, уважения и патриотизма.

Память о прошлом… Нет, это не просто свойство человеческого сознания, его способность сохранять следы минувшего. Память – это связующее звено между прошлым и будущим. Из памяти народной мы черпаем силы для новых свершений, она вдохновляет на труд и на подвиг. Вот почему наш народ так благоговейно чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в Великой битве с врагом, в борьбе за светлый грядущий день. И чем меньше остается в живых свидетелей прошлого, тем большей становится наша всенародная забота о его сохранении в вечной памяти потомков.

Нынешнее поколение в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, кто вернулся и поднял страну из руин, кто своей жизнью показал, каким должно быть поколение победителей.

Мы – наследники Великой Победы – преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны!

К 75-летию Великой ПОБЕДЫ воспитатели, дети и родители участвовали в различных акциях, конкурсах и дистанционно проводили работу по проектам, объединенным общей темой «Наследники Великой Победы»:

ГЛ Группа кратковременного пребывания «Горошинки»
ГЛ Группа раннего возраста «Бусинки»
ГЛ Младшая группа «Дружная семейка»
ГЛ Младшая группа «Любопышки»
ГЛ Младшая группа «Затейники»
ГЛ Младшая группа «Умники и умницы»
ГЛ Средняя группа «Карандаши»
ГЛ Средняя группа «Почемучки»
ГЛ Старшая группа «Искорки»
ГЛ Старшая группа «Всезнайки»
ГЛ Старшая группа «Звёздочки»