Прокуратура Пушкинского района предупреждает

Выиграть в лотерею и потерять все деньги…

Мошенники, представляясь сотрудниками различных компаний, по телефону сообщают о крупном выигрыше в лотерею.

Например: «Ваш номер телефона участвовал в лотерее и оказался выигрышным», при этом для получения выигрыша участнику необходимо оплатить подоходный налог в размере 13%, перечислив деньги на счет злоумышленников, либо сообщить данные карты, код-пароль из СМС якобы для подтверждения и получения выигрыша.

Будьте осторожны! Не поддавайтесь на уловки мошенников.

Если такой звонок поступил, прервите разговор.

Помните, что сбором налогов занимается только Федеральная налоговая служба Российской Федерации.

• Сохраняйте в секрете ПИН - код и код проверки подлинности карты – последние 3 цифры на ее оборотной стороне.
  • Расскажите пожилым родственникам и одиноким соседям об уловках мошенников - именно они чаще всего становятся мишенью злоумышленников.

Если Вы стали жертвой  мошенников -

незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02, или с мобильного - 112.

Прокуратура Пушкинского района