1 апреля-День смеха

В нашем саду для детей проходят развлечения, посвящённые Дню смеха.

Доброй традицией стало отмечать День смеха в нашем саду. Самое важное дарить детям хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Дети совместно с педагогами и родителями придумывали забавные костюмы. Много шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходит в этот день!

Немного истории:

Существует несколько версий рождения этого веселого праздника. Одни считают, что это напоминание о древнем празднике весны, который отмечался в апреле и сопровождался играми и шутками.

Другие считают, что обычай ставить в смешное положение своих друзей и знакомых родился в средние века.

Доподлинно неизвестно, откуда взялся этот праздник. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 Апреля распространен во многих странах мира.

22 11ДС

7ДС