Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень торжественный и радостный день.  Он  открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, которые помогают лучше познать окружающий мир, чему-то научиться. Многие ребята после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий и веселый. Сегодня к ребятам в гости приходили сказочные персонажи: Буратино и Карабас Барабас, который не хотел отдавать ключ от Страны Знаний. Ребята должны были правильно выполнить все задания, за что получали части пазла! Конечно, это у них получилось легко! И  в конце, все вместе, собрали карту Старны Знаний и Карабас вернул заветный ключик. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.