Победители Чемпионата KidSkills ("Умения юных")

В этом году наш детский сад первый раз принимал участие  в Чемпионате KidSkills ("Умения юных"), целью которого является создание новых возможностей для ранней профориентации и предпосылок для освоения дошкольниками и младшими школьниками современных допрофессиональных компетенций на основе инструментов чемпионатов  KidSkills.

Обучающиеся в возрасте до 7 лет  могли принимать участие  в следующих компетенциях Чемпионата:

- "Юный ландшафтный дизайнер" (ландшафтный городской дизайн);

- "Юный фитодизайнер" (создание мини-палюдариума)

- "Юный керамист" (изготовление изделий из керамики)

- "Юный витражист" (роспись витражными красками по стеклу)

- "Юный художник по костюму" (создание  народного костюма)

- "Юный художник-декоратор" (выполнение работы в технике Д.Арчимбольдо)

- "Юный мастер по валянию шерсти" (выполнение работы в технике мокрого валяния)

- "Юный мастер линии упаковки готовой продукции" (картонажное дело)

Наш детский сад в компетенции "Юный мастер по валянию шерсти" (выполнение работы в технике мокрого валяния) представляла воспитанница подготовительной группы "Веснушки" Вишнякова Виктория (наставник: воспитатель Пауль Екатерина Валерьевна), а  в компетенции "Юный мастер линии упаковки готовой продукции" (картонажное дело) принимали участие два воспитанника подготовительной группы "Фантазеры": Комкин Ярослав (наставник: воспитатель Казунина Юлия Павловна) и Рябченко Данила (наставник: воспитатель Буслова Светлана Петровна).

Очный тур был организован в детском саду, были приглашены Эксперты (методисты и воспитатели других детских садов). В день соревнований каждый участник получил электронное письмо с заданием. За отведенное время воспитанники  должны были справиться с работой, а в конце навести порядок на рабочем месте.

По итогам Чемпионата Вишнякова Виктория заняла 1 место среди других участников по городу Санкт-Петербург  в компетенции "Юный мастер по валянию шерсти" (выполнение работы в технике мокрого валяния), а Комкин Ярослав занял 2 место в компетенции "Юный мастер линии упаковки готовой продукции" (картонажное дело). Ребята получили именные  Дипломы и медали.

IMG 20210512 152216 2