21 сентября - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА

Нам нужен мир! Тебе и мне,

И всем на свете детям!

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли.

Нам нужен мир навеки! Навсегда!

Слово «мир» имеет несколько значений.

Мир - вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара.

Мир – это дружеские связи, согласие между людьми, тишина, покой, соглашение о прекращении войны.

Мир трудно построить, еще труднее его сберечь. Мир очень хрупкий!

День мира придумали в поддержку мира, и впервые Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года.

С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Этот символ возник после Второй мировой войны. Для первого всемирного конгресса сторонников мира, который состоялся в 1949 году, эмблему «голубь мира» нарисовал Пабло Пикассо. На эмблеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Этот праздник отмечается как день всемирного отказа от насилия и огня, отказа от войны!

21 сентября в нашем саду прошли  мероприятия, посвященные «Международному дню мира», целью которых стало знакомство детей с этим праздником, воспитание патриотических чувст, приобщение детей к идеям мира и добра.

Наши воспитанники  не остались равнодушными к этому празднику...

Наши дети – за мир на планете!