ОГНЕННЫЙ КВЕСТ

В четверг, 30 июня, в детском саду воспитанники старших и подготовительных групп участвовали в ОГНЕННОМ КВЕСТЕ.

Фиксик Файер прислал ребятам смс-сообщение, что ему требуется помощь, так как его помогатор  оказался заблокирован. А код он не помнит! Это Дедус решил проучить юного фиксика, так как тот не посещает уроки, и заблокировал помогатор, чтобы не случилось беды. Но сказал, если Файер пройдет по заданному маршруту и выполнит все задания, то обязательно вспомнит  код.

Все ребята согласились помочь фиксику, и незамедлительно отправились на помощь, получив маршрут.

На каждой станции маршрута нужно было выполнить задания по пожарной безопасности, и только после правильного выполнения, получить одну из цифр кода:

"ОГОНЬ- ДРУГ, ОГОНЬ - ВРАГ"

"ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ"

"ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ"

"РАЗМИНКА"

"ОПАСНЫЙ МУСОР"

Ребята очень старлись, так хотели помочь Файеру!  Когда все станции были пройдены,  а задания выполнены, ребята отправили смс-сообщение фиксику с набором цифр: 11120. Файер вспомнил код и предложил ребятам  сотавить из этих цифр важные телефоны, если вдруг случился пожар.

Конечно, наши юные герои  вспомнили телефон 01 - пожарная служба и 112- единая служба экстренных вызовов.

ЭТИ ТЕЛЕФОНЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!!

В конце каждый получил удостоверение юного пожарного и пообещал выполнять все правила обращения с огнем, а главное, что надо делать, чтобы не случилось беды.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО