Всемирный день детского футбола

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола (World Children's Football Day). Этот праздник появился на свет в 2001 году .

Футбол – популярнейший вид спорта во всём мире. Среди детей и подростков эта игра также невероятно популярна.

Как и любая спортивная игра, помимо навыков физической выносливости футбол учит детей командному духу, слаженности, дружбе, развивает настойчивость и целеустремлённость, ловкость, концентрацию внимания. Как и любая игра, футбол строится на правилах и учит игроков их соблюдению, а также пониманию того, зачем вообще в жизни нужны правила.

К празднику бывают приурочены соревнования и чемпионаты по футболу в разных уголках мира. Детские футбольные команды, беззаветно и искренне преданные своему увлечению, не менее увлекательно, чем профессиональные взрослые игроки проводят свои игры, а их переживания ничем не уступают накалам мировых чемпионатов.

И в нашем детском саду, накануне Всемирного дня детского футбола, 17 июня,  был проведен футбольный турнир. Торжественная часть прошла у центрального входа в детский сад,  после чего младшие, средние и старшие группы разошлись по участкам и спортивным площадкам для проведения игр и эстафет с мячом. а воспитанники подготовительных групп отправилисть на стадион  ГБОУ школа №645 Пушкинского района Санкт-Петербурга для участия в турнире. Ребят встретили футбольные тренеры Шалык Виктор Леонидович и Дмитрий Викторович. Для всех воспитанников они провели разминку, а затем команды, состоящие из мальчиков, состязались в первенстве. Девочки очень дружно за них болели!!!

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

IMG-20220617-WA0005.jpg

По результатам встречи чемпионом стала команда подготовительной группы "Веселые ребята",

2 место заняла команда группы "Карандаши",

а 3 место разделии команды групп : "Курносики", "Говорушки" и "Почемучки".

МОЛОДЦЫ!!!

Все получили удовольствие и заряд бодрости!

А главное, все еще раз убедились, что надо вести здоровый и  активный образ жизни!!!